• 您好,歡迎進(jìn)入北京長(cháng)飛光纖光纜有限公司網(wǎng)站!
    產(chǎn)品搜索
    PRODUCT SEARCH
    產(chǎn)品分類(lèi)
    PRODUCT CLASSIFICATION
    相關(guān)文章
    RELEVANT ARTICLES
    您現在的位置:首頁(yè) >> 產(chǎn)品中心 >> 光纖配件 >> 光纖跳線(xiàn) >>河北地區野戰光纖 光纖跳線(xiàn)LC-LC-10MI跳線(xiàn)報價(jià)

    河北地區野戰光纖 光纖跳線(xiàn)LC-LC-10MI跳線(xiàn)報價(jià)

    • 更新時(shí)間:  2023-05-20
    • 產(chǎn)品型號:  
    • 簡(jiǎn)單描述
    • 河北地區野戰光纖 光纖跳線(xiàn)LC-LC-10MI跳線(xiàn)報價(jià)河北地區野戰光纖 光纖跳線(xiàn)LC-LC-10MI跳線(xiàn)報價(jià)
      天潤北京科技有公司
    詳細介紹

    河北地區野戰光纖 光纖跳線(xiàn)LC-LC-10MI跳線(xiàn)報價(jià)光纖跳線(xiàn)用來(lái)做從設備到光纖布線(xiàn)鏈路跳接線(xiàn)。有較厚的保護層,一般用在光端機終端盒之間的連接。主要分為兩類(lèi):?jiǎn)文9饫w(Single-mode Fiber):一般光纖跳線(xiàn)用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長(cháng)。多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線(xiàn)用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。

    天潤北京科技有公司

    光纖跳線(xiàn)的種類(lèi)有很多,根據接頭形狀可分為: FC、SC、ST、LC等;根據插芯的類(lèi)型可分為:PC、UPC、APC等;根據光纖種類(lèi)可分為單模、50/125多模、62.5/125多模、保偏等;根據光纖直徑可分為: 900μm 、2mm、3mm 等。根據線(xiàn)纜外護層材料可分為普通型、普通阻燃性、低煙無(wú)鹵型、低煙無(wú)鹵阻燃型等。跳線(xiàn)長(cháng)度的規格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。

    FC圓型帶螺紋(配線(xiàn)架上用的Z多) 
    ST卡接式圓型 
    SC卡接式方型(路由器交換機上用的Z多)

    PC微球面研磨拋光APC呈8度角并做微球面研磨拋光MT-RJ方型,一頭雙纖收發(fā)一體(華為8850上有用) 光纖模塊:一般都支持熱插拔,GBIC Giga Bitrate Interface Converter,使用的光纖接口多為SC或ST型SFP小型封裝GBIC,使用的光纖為L(cháng)C型。

    產(chǎn)品廣泛運用到:通信機房、光纖到戶(hù)、局域網(wǎng)絡(luò )、光纖傳感器、光纖通信系統、光纖連接傳輸設備、國防戰備等。

    型號:LC-LC-10MI

    跳線(xiàn)價(jià)格


    留言框

    • 產(chǎn)品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯(lián)系電話(huà):

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說(shuō)明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫(xiě)阿拉伯數字),如:三加四=7
    色翁荡熄又大又硬又粗又视频_国产激情无码一区二区三区_国模无码一区二区三区_成人AAA片一区国产精品