• 您好,歡迎進(jìn)入北京長(cháng)飛光纖光纜有限公司網(wǎng)站!
    產(chǎn)品搜索
    PRODUCT SEARCH
    產(chǎn)品分類(lèi)
    PRODUCT CLASSIFICATION
    相關(guān)文章
    RELEVANT ARTICLES
    您現在的位置:首頁(yè) >> 產(chǎn)品中心 >> 光纖配件 >> 光纖跳線(xiàn) >>吉林LC-LC-5MI 光纖跳線(xiàn)含稅12元/條

    吉林LC-LC-5MI 光纖跳線(xiàn)含稅12元/條

    • 更新時(shí)間:  2023-05-26
    • 產(chǎn)品型號:  
    • 簡(jiǎn)單描述
    • 吉林LC-LC-5MI 光纖跳線(xiàn)含稅12元/條LC-LC光纖跳線(xiàn) 機械性能 連接器插拔耐久性壽命>1000次。 全程曲率半徑控制,保證在任何位置光纖的曲率半徑大于 30mm。 對每一路光纖均作出明確的標識
    詳細介紹

    吉林LC-LC-5MI 光纖跳線(xiàn)含稅12元/條

    LC-LC光纖跳線(xiàn) 機械性能 連接器插拔耐久性壽命>1000次。 全程曲率半徑控制,保證在任何位置光纖的曲率半徑大于 30mm。 對每一路光纖均作出明確的標識吉林LC-LC-5MI 光纖跳線(xiàn)含稅12元/條

    技術(shù)參數:

     

    技術(shù)參數 / 項次

    光纖尾纖 / 跳線(xiàn)

    模態(tài)

    單模

    多模

    形式

    FC
    SC

    SC

    ST

    SC
    ST

    較大插入損耗 dB

    0.3

    0.15

    0.25

    0.3

    0.3

    較小反射損耗dB

    65

    50

    45

    45

    --

    工作溫度(Operation Temperature℃)

    -40-- 75

    儲存溫度(Storage Temperature,℃)

    -50-- 85

    光纖長(cháng)度

    用戶(hù)

     

     

    光纖跳線(xiàn)按傳輸媒介的不同可分為常見(jiàn)的硅基光纖的單模,多模跳線(xiàn),還有其它如

    以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線(xiàn);按連接頭結構形式可分為:FC跳線(xiàn),SC跳線(xiàn),ST跳線(xiàn),LC跳線(xiàn),MTRJ跳線(xiàn),MPO跳線(xiàn),MU跳線(xiàn),SMA跳線(xiàn),FDDI跳線(xiàn),E2000跳線(xiàn),DIN4跳線(xiàn),D4跳線(xiàn)等等各種形式。

      比較常見(jiàn)的光纖跳線(xiàn)也可以分為FC-FC,FC-SC,FC-LC,FC-ST,SC-SC,SC-ST等?!?/p>

      單模光纖跳線(xiàn)(Single-mode Fiber):一般光纖跳線(xiàn)用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長(cháng)。

    多模光纖跳線(xiàn)(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線(xiàn)用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。

     

     

    跳線(xiàn)產(chǎn)品的具體參數:

    1.陶瓷插針外徑Φ:2.499±0.0005mm

    插針體芯徑Φ:0.125 0.001-0mm

    插針體長(cháng)度:16.0±0.3mm

    插針體同心度:≦ 1.4um

    插針體曲率半徑:20mm 5-10mm

    2.光纜外徑為3mm,光纜外表光滑無(wú)瑕疵。

    吉林LC-LC-5MI 光纖跳線(xiàn)含稅12元/條


    留言框

    • 產(chǎn)品:

    • 您的單位:

    • 您的姓名:

    • 聯(lián)系電話(huà):

    • 常用郵箱:

    • 省份:

    • 詳細地址:

    • 補充說(shuō)明:

    • 驗證碼:

      請輸入計算結果(填寫(xiě)阿拉伯數字),如:三加四=7
    色翁荡熄又大又硬又粗又视频_国产激情无码一区二区三区_国模无码一区二区三区_成人AAA片一区国产精品